*7:00県道42号松ケ原線の山陽道架橋下に車を止め歩き始める!・・・大歳神社入口、ここから登山道に入る・・・標高が高くなれば視界が開け展望も良くなる!宮島方向
*今回は傘山には行きません、標識に従い憩いの森・玖波方向へ1時間余りで登山口に下山。
*岩場より行者山・玖波槍・・・経小屋山・宮島を望む!・・・やっぱりこの時期に登る山ではないネ!(-_-;)・・・暑い!・・・展望が良いのもここまで!
*途中の岩場に登る!
*8:09玖波槍へ!・・・行者山を望む!・・・おむすび岩?
*目の前の玖波槍に向かいます(奥が傘山)・・・大峰山辺りは☂が降ってる?・・・分岐
*7:56クサリ場・石鎚神社頂上社をへて行者山山頂へ!
*眼下に玖波漁港・・・大竹の市街地
*7:35登り始めて35分行者堂へ!・・・大竹方向・・・経小屋山・宮島方向
*7:45更に登る事10分展望岩へ!